Аэропорт Йошкар-Ола - неофициальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэропорт Йошкар-Ола - неофициальный форум » Расписание рейсов и бронирование билетов » ЙОШКАР-ОЛА - МОСКВА: 5 РЕЙСОВ В НЕДЕЛЮ! Билеты от 4390 рублей!


ЙОШКАР-ОЛА - МОСКВА: 5 РЕЙСОВ В НЕДЕЛЮ! Билеты от 4390 рублей!

Сообщений 111 страница 120 из 347

1

Рейс

Направление

Вылет

Прилет

Дни выполнения

Срок действия

ЮР195

Москва - Йошкар-Ола

19:55

21:55

ежедневно кроме вторника и субботы

с 09.05.2014

ЮР196

Йошкар-Ола - Москва

06:35

08:35

ежедневно кроме среды и воскресенья

с 10.05.2014

Стоимость билетов от 4390 рублей - в одну сторону

111

Edward написал(а):

А как чай пить, посвященный рейсу, обязательно постараемся прибыть с сушками

Да уж, надо бы про них не забыть=)
Кстати, если один полёт Як-40 обходится 300000 рублей, а мест в нём 30, то получается билет должен стоить в лучшем случае около 10000 рублей? Просто жесть какая-то.

112

Илья, 300000 - это туда-обратно, но даже 5000 - это жесть)

113

Ну вот теперь настало время все рассказать. Начну с хорошего. Сегодня к нам с официальнм визитом прибыла татарская делегация. Прилетели на вертушке Белл-407. Возглавлял делегацию деепутат совета Татарстана - генеральнй директор АкБарс Холдинг Егоров И.М., в составе - руководитель Татарского управления Росавиации Умаров Ш.А., ген. директор АкБарс Аэро - Трубаев П.В. Встречались с министром экономического развития Якуповым И.Г., министром промышленности и транспорта Пашиным В.П., ну и мной. Компания проявила высокую заинтересованность в организации рейсов ну и по составу делегации понятно. Потом они все, кроме меня, бли приглашены к Президенту, который общался минут 45 и в конце-концов дал отмашку - начинайте летать. Дата открытия рейсов большей частью зависит от министерства промышленности, как быстро они подготовят документ по дотациям. Мы, завтра постараемся подготовить договор об аэропортовом и наземном обслуживании и выслать в компанию. Это в общем.
Более конкретно. Будет первоначально самолет Як-40 (30 мест). Скорее всего на старте 4 рейса в неделю. Станет наполняемость 25 человек в одну сторону - будет 5 рейсов. Я так надеюсь. А далее при постоянной наполняемости стремящейся к полной - думаю, что 7. А может и два в день. Посмотрим раскрутку.
Теперь возникающие вопросы. Почему не CRJ-200? Скажу честно, для обслуживания иномарок в зиму мы еще очень не готовы. Нет у нас хороших средств по обслуживанию воздушных судов, не хватает аэродромной техники по уборке полосы именно для регулярных иномарок, нет теплого ангара. Зато эта тема затронута на совещании и должны быть выделены средства для их закупки, но на это уйдет полгода. В том числе поднят вопрос и о капитальном ремонте аэродрома. Почему не ATR-42? Здесь во-первых также слабая техническая оснащенность и во-вторых не увидели мы (или Ваш покорный слуга) заинтересованности у ЮТэйра. Ну и кроме того после большого перерыва в регулярном обслуживании, сразу браться за иномарки довольно глупо. Если сравнить с полетами, то если есть возможность, то после очень большого перерыва в полетах лучше восстановить навыки на малоскоростном и затем пересесть на современный, чем сразу на современный и получить большую вывозную программу.
Аэродром посадки Домодедово. Вылет (пока без времени) - утро, возврат - вечер, время зависит от слотов, выданных аэропортом Домодедово. Стоимость билетов - 3500 рублей, так заявил Трубаев. Такая цена будет через электронный билет, в кассах, наверно, чуть дороже. Будет ли диапазон - не знаю. На следующей недле приедут маркетологи АкБарса по рекламе. Мне кажется уже это (что начнем летать) - хорошо. Будет наполняемость другие компании потянутся. а кконкуренции приведет к снижению цен и отмене дотаций. Остальное пока - не знаю. В общем вот так.
Ну и как обещал приглашаю Вас на чай в аэропорт, время и дату определяйте сами, с расчетом, что после обеда мне свободнее со временем.

114

Михаил Адольфович! Искренние поздравления и огромное СПАСИБО! Будем надеяться, что все это произойдет достаточно быстро и скоро мы получим возможность летать. Цена вполне разумная. Логика принятия решения тоже понятная. По поводу чая - обязательно... Только есть одна проблема, ехать мне минимум 8 часов. Если сообщество не будет против, и Ваш график (а насколько я могу предстаить в ближайшее время он будет напряженным) позволит, я предложил бы собраться в следующий понедельник (18.10) в любое время... Может это не слишком быстро, но вряд ли получиться вырваться раньше.
И еще раз спасибо за то упорство с которым Вы долбили эту бетонную стену.

Отредактировано Потапыч (2010-10-07 23:13:13)

115

Михаил Адольфович, отличные новости!

116

Время и дату встречи определяйте сами.

117

Спасибо Михаил Адольфович, отличные новости!!
В этой "победе" Ваши старания. Трубаев человек слова, если сказал что будет летать то он будет летать, я бы его его сравнил с бульдогом, если вцепиться то навсегда, практически весь рынок региональных перевозок в татарстане у Ак Барс Аэро (конечно ведь ее курирует сам президент Миниханов).
Буду рад увидеть на линиях Йошкар-Ола-Москва эту авиакомпанию, жаль что не Сиэржи будет летать.

118

Начнем летать, а дальше Правительство планирует аврально выделить деньги на закупку спецсредств, поставка долгая, в лучшем случае к марту. Не судьба пока на CRJ, да и с места в каръер тяжело, для слабо натренированной лошади.

119

Голосование по поводу расписания было завершено вчера. В опросе, проводившемся на сайте www.airola.ru c 17 сентября по 7 октября 2010 года, приняло участие 119 человек. Порядка 50% респондентов ответили следующим образом:
вылет из Йошкар-Олы - с 6:00 до 9:00,
вылет из Москвы - с 19:00 до 22:00,
еще 25% потенциальных пассажиров готовы к вылету из Москвы позже, чем 22:00 (я вхожу как раз в эту группу)).

С вылетом из Домодедово важно не допустить той исторической ошибки)), которая давно существует в железнодорожном сообщении. Поезд "Марий Эл" отправляется из Москвы слишком рано (до окончания рабочего дня).

Допускаю, что многие респонденты, участвовашие в нашем опросе, не учли время, затрачиваемое на регистрацию и посадку в самолет. Поэтому вылет из Москвы с 19:00 до 20:00 крайне опасен для наполняемости рейса)) Многие смогут лишь добраться до аэропорта к этому времени.

Подробные результаты опросов доступны по следующим ссылкам:
http://opros.nodex.ru/2000/fast-cgi-bin/opros.fcgi?rb=382595&id=50483 - время вылета из Йошкар-Олы.
http://opros.nodex.ru/2000/fast-cgi-bin/opros.fcgi?rb=382724&id=50492 - время вылета из Москвы.

120

Михаил Адольфович, никаких новостей по дате начала навигации?


Вы здесь » Аэропорт Йошкар-Ола - неофициальный форум » Расписание рейсов и бронирование билетов » ЙОШКАР-ОЛА - МОСКВА: 5 РЕЙСОВ В НЕДЕЛЮ! Билеты от 4390 рублей!