Аэропорт Йошкар-Ола - неофициальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэропорт Йошкар-Ола - неофициальный форум » В воздухе » Лесные пожары: тушение с воздуха


Лесные пожары: тушение с воздуха

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Тут 1 товарищ видел в пятницу что-то на 154ку похожее курсом 342, на борту по его словам  "Россия"... ЯК 42 вроде у них нет... кому верить?
Михаил, не ответите?

Отредактировано Edward (2010-08-10 13:31:20)

22

Сажали не  без обратного луча, а без локатора. Он и не особо нужен, у нас расчитан способ захода по СНС (спутниковой систме навигации), кроме того его вела еще одна не наша группа. Посадочный курс на аэродроме 160-340 градусов.  Фалкн-7х издалека напоминает Як-42, а взлетали по очереди Фалкон, Ту-134, Фалкон, Ту-134 с другим курсом.

23

Свисток значит был :) Раньше 342-162 вроде как по документам были.. Или курс уплыл или точно замер теперь :)
Значит товариСЧ ошибся конкретно...
Спасибо.

24

В 2009 году к нам приезжали специалисты с института "Ленаэропроетк" по нашему заказу. Они вымеряли все ориентиры, курсы удаления и т.д. В результате вычислили, что курс уплыл на 2 градуса. Так что теперь он 160-340. У соседей тоже уплыл, но они замеры не делали.

25

Ну это ясно.. Дрейф то он есть. Спасиб за информацию

26

ДА СКОРЕЙ ВСЕГО МАГНИТНОЕ СКЛОНЕНИЕ ПОМЕНЯЛОСЬ ВОТ И КУРС УШЕЛ:)

27

Точно так.

28

Самое интересное, в программном симуляторе полетов FSX уже было исправлено склонение (прога вышла в 2006 году). В предшественнику (fs2004) еще были старые склонения :) ВОт вам и буржутйский софт...

29

То есть до приезда специалистов Ленаэропроекта самолёты сажались по старому курсу, я правильно понимаю?

30

Совершенно верно. У нас вызывало сомнение неточное отбитие пеленга на посадке, но грешили на неточность пеленгатора. Когда появились первые Цесны с GPS - поняли, что изменилось магнитное склонение, но внести изменения в сборники смогли только после исследования. Когда он изменился я не знаю, давно не летал по приборам.


Вы здесь » Аэропорт Йошкар-Ола - неофициальный форум » В воздухе » Лесные пожары: тушение с воздуха