Аэропорт Йошкар-Ола - неофициальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ATR 42, "ЮТэйр"

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

http://corp.utair.ru/aircrafts/24010.html
Пассажиров: 46/50
Скорость: 450 км/ч
Дальность: 1130 км

время полета ~ 2 часа?
загрузка ~ 50 процентов?

2

Стас!
Что ты хотел этим сказать? Или просто привел технические характеристики?

3

Михаил Адольфович,
Сначала, да привел характеристики, указанные на сайте ЮТэйр.

А потом вопросы:
1. Время полета увеличится до двух часов? Ведь скорость ATR меньше чем у Яка.
2. В ATR 46/50 кресел. Это означает, что летать самолет будет с загрузкой 50%? или сейчас ситуация с пассажиропотоком изменилась?

4

Да скорость полета немного меньше. Но здесь я думаю целессообразнеее было бы вылетать в 6.30, посадка около 8.20-8-30, можно успеть на аэроэкспресс на 9.00. В центре Москвы в 9.30. По загрузке. Средняя загрузка в этом году - 22 пассажира в одну сторону. Это меньше 50% ATR-42. Но здесь, я думаю, сработает бренд и их сервис  (лучше в самолете сервиса чем у ЮТэйр у нас нет), плюс ко всему стыковочные рейсы во Внуково удобные. А есть какие -либо другие предложения? Предлагайте. Я других не вижу.

5

Правительству Марий-Эл-Проще арендовать Як-40 у какой нибудь фирмы и летать......

6

Михаил написал(а):

Да скорость полета немного меньше. Но здесь я думаю целессообразнеее было бы вылетать в 6.30, посадка около 8.20-8-30, можно успеть на аэроэкспресс на 9.00. В центре Москвы в 9.30. По загрузке. Средняя загрузка в этом году - 22 пассажира в одну сторону. Это меньше 50% ATR-42. Но здесь, я думаю, сработает бренд и их сервис  (лучше в самолете сервиса чем у ЮТэйр у нас нет), плюс ко всему стыковочные рейсы во Внуково удобные. А есть какие -либо другие предложения? Предлагайте. Я других не вижу.

согласен, бренд и сервис сыграют свою роль. будем ждать цен на билеты, которые предложит авиакомпания.

7

В переговорах с "Ютэйровскими" специалистами речь шла о цене билета не более 4000 рублей. Думаю, что разговор о дотациях с Президентом будет идти исходя из этой суммы.

8

Михаил написал(а):

В переговорах с "Ютэйровскими" специалистами речь шла о цене билета не более 4000 рублей. Думаю, что разговор о дотациях с Президентом будет идти исходя из этой суммы.

1 января всё ближе и ближе... Михаил Адольфович, ничего пока по цене/расписанию не известно?

9

Кстати, да. Уже достигли "глубины продаж"

10

In-flight написал(а):

1 января всё ближе и ближе... Михаил Адольфович, ничего пока по цене/расписанию не известно?

Потапыч написал(а):

Кстати, да. Уже достигли "глубины продаж"

Развернутый ответ на подобный вопрос, опубликованный на странице Аэропорта Йошкар-Олы в каталоге МариМедиа:

В настоящее время нельзя однозначно сказать, что авиакомпания "ЮТэйр" начнет выполнять полеты из/в Йошкар-Олы с нового года. Правильнее было бы сказать - планируется выполнение. Договор между авиакомпанией и аэропортом заключен. Есть один немаловажный момент. Регулярные полеты самолетов из аэропорта Йошкар-Ола дотируются Республикой Марий Эл. Соответственно о размере дотации на перелеты должна быть предварительная договоренность. Сами понимаете, что это решение может принять только Глава Республики. В третьей декаде ноября планируется встреча нашего Главы с генеральным директором авиакомпании "ЮТэйр". Если договоренность будет достигнута, наш аэропорт должен будет пройти аудит, организованный авиакомпанией. На это уйдет еще 7-10 дней. Так что, при успешном стечении обстоятельств, продажа билетов может открыться где-то 10-15 декабря. Расписание, предварительно, может измениться - несущественно. Может вылет из Йошкар-Олы и из Москвы чуть пораньше на 30 минут. Аэропорт посадки - Внуково. Стоимость билета, при наших переговорах, ЮТэйровцы обещали сохранить в таких-же пределах. Будет новая информация - мы ее разместим на нашем сайте: www.airola.ru