Аэропорт Йошкар-Ола - неофициальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэропорт Йошкар-Ола - неофициальный форум » Прочее » Новости авиационной отрасли


Новости авиационной отрасли

Сообщений 51 страница 60 из 95

51

Скоро в казани появится новый авиаперевозчик. Авиакомпания ак барс аэро

__________________________________________________________________________-

На прошлой неделе летала на СРЖ-200 с авиакомпанией Ак Барс Аэро в Челябинск.
Было просто супер, все так понравилось, самолет был абсолютно новый, красивый, чисты, ухоженный.
Персонал просто отличный.
Долетели очень быстро, Самолет что надо!!!!!
Вот бы на в Йошкар-Олу пустить такой же!!!!

52

Вот кстати этот самолетик))

53

Вероника написал(а):

Скоро в казани появится новый авиаперевозчик. Авиакомпания ак барс аэро

в Казани неудобно. пустите в Чебоксары хотя бы)) за 500 рэ.

54

25 мая 2010 г., Aviation Explorer – Кировчане смогут чаще летать самолетами. Вопросы расширения авиаперевозок обсудили руководители Кировского авиапредприятия и двадцати ведущих туристских агентств гор. Кирова на совещании в региональном правительстве. Эта встреча была организована по инициативе «Кировавиа» и при поддержке областного управления международных и региональных связей. AEX.ru

Руководители турфирм проявили большой интерес к предложениям о взаимодействии авиапредприятия и турбизнеса. От организаторов авиаперелетов они получили ответы, которые возникают и у всех туристов: о новых маршрутах из аэропорта Победилово, тарифной политике авиаперевозчиков, возможности приобрести электронный билет, организации стыковочных рейсов, вероятности придания воздушным воротам Кирова международного статуса. Комментируя итоги совещания, генеральный директор «Кировавиа» Андрей Андрейчук, отметил, что сложилось общее понимание, насколько взаимосвязаны туристский и авиационный бизнесы.

По его мнению, стали видней те направления сотрудничества, которые при обоюдных активных усилиях уже нынешним летом могут привести к росту перевозок туристов авиационным транспортом.

- «Кировавиа» выступает как посредник между авиаперевозчиками и турфирмами. А еще – как их бизнес-партнер, от которого прямо зависит, насколько туристские маршруты удобны и доступны для кировчан, - отметил генеральный директор. - Скажем, открыв маршрут выходного дня Киров-Казань, мы тем самым даем возможность туристам посетить казанский аквапарк без утомительной многочасовой тряски в автобусе. Такие рейсы из аэропорта Победилово на воздушных судах Эмбраер-120 могут начаться уже во второй половине лета.

В планах аэропорта и перевозчиков открыть уже в нынешнем году регулярные рейсы Киров-Санкт-Петербург и Киров-Сочи самолетами Ту-134, а также – чартерные рейсы Киров-Сочи (Ростов-на-Дону) самолетами Ан-24 и Ту-134. У кировчан появится возможность летать в Сыктывкар и Екатеринбург. Вырастет количество рейсов на маршруте Киров-Москва.

Планируется, что на этом маршруте будут не только самолеты компании ЮТэйр, которая пришла в Победилово нынешней весной, но и уже знакомой для кировских пассажиров компании Руслайн.
   - Мы видим, насколько неудовлетворен спрос на прямые рейсы из Кирова в Египет, Турцию, Грецию, - сообщил Андрей Андрейчук. – Поэтому серьезно относимся к решению вопросов, связанных с приданием аэропорту Победилово международного статуса. Это произойдет не ранее 2012 года. После того, как завершим подготовку инфраструктуры аэропорта в соответствии с международными стандартами.

- Поскольку возможности аэропорта расширяются, - добавил генеральный директор, - организаторы туризма на совещании в правительстве области выразили прямой интерес в продаже авиабилетов до Москвы, на популярные у туристов авиамаршруты. Думаю, что вместе с авиаперевозчиками решим проблему доступа турфирм к информационным системам, позволяющим продавать авиабилеты одновременно с продажей турпутевок. Кстати, уже в середине лета кировчане смогут приобретать электронные билеты.

55

Антон написал(а):

25 мая 2010 г., Aviation Explorer – Кировчане смогут чаще летать самолетами.

Антон, расписано все хорошо. Но ты ведь сам знаешь, чтобы осуществилась хотя бы часть из заявленного, недостаточно просто договоренностей и соглашений. В любой момент может кто-то спрыгнуть)

56

2010-08-17
"Dexter" открывает регулярные рейсы

Авиа-такси "Dexter" с 22 августа начинает выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Иваново -Москва(Домодедово) - Иваново , по расписанию
Иваново - Москвапо 1,2,3,4,5 дням недели с вылетом в 07.30; по1,2,3,4,5,6,7дням недели с вылетом в 18.00
Москва - Ивановопо 1,2,3,4,5 дням недели с вылетом в 09.30; по 1,2,3,4,5 дням недели с вылетом в 20.00
Время в полете - 1 час, рейсы выполняются на восьмиместном воздушном судне "Pilatus" (РС-12).тариф в одну сторону составляет 1500 руб., не включая таксы и сборы.
Продажа открыта во всех агенствах продаж перевозок.

__________________________________________________
Вот нам бы на примере Иваново договориться чтобы летал ДЭКСТЕР. Там правда самолеты маленькие М-101, но для начального "рывка" пойдет.

57

Москва - Иваново 250 км. Расстояние от столицы России до Йошкар-Олы в три раза больше. Следовательно, тариф от 4500, плюс сборы. Билет за 6000 для начального "рывка" не пойдет)).

58

Я бы и за 6000 полетел, самолет маленький человек на 5-8. Мне кажеться будет загрузка.

59

Авиакомпания «Ак Барс Аэро» открыла рейсы
из казанского аэропорта

С 15 июля авиакомпания «Ак Барс Аэро» открыла четыре рейса из казанского аэропорта.
Первый из них – в Северную столицу России – Санкт-Петербург вылетел в 9 часов 30 минут. Загрузка составила свыше 70%, что является отличным показателем для дебютного рейса. Отправление борта из казанского аэропорта будет совершаться два раза в неделю – по вторникам и четвергам.
Помимо «Ак Барс Аэро» рейсы на данном направлении выполняет авиакомпания «Татарстан». Таким образом, количество вылетов в Санкт-Петербург из международного аэропорта «Казань» увеличится с трех до пяти вылетов в неделю.
Кроме того, авиакомпания «Ак Барс Аэро» начала выполнение новых для казанского аэропорта рейсов – в Геленджик и Новосибирск.
Рейс на один из популярных курортов на Черноморском побережье будет выполняться каждую субботу по следующему расписанию: вылет из Казани в 09:30, вылет из Геленджика - в 13:15.
В центр Сибирского федерального округа жители и гости Татарстана смогут добраться по понедельникам и пятницам. Отправление из Казани в 10 часов. Вылет из Новосибирска - в 17:15.
Огромное значение для Республики и соседних регионов имеет возобновление после долгого перерыва авиасообщения между Бугульмой и Казанью. «Учитывая загруженность автомобильной трассы в этом направлении, предлагаемый нами доступный тариф на перелет – всего 350 рублей, значительную экономию времени, безопасность и комфорт, я уверен в востребованности данного рейса», - отмечает генеральный директор ОАО «Ак Барс Аэро» Петр Трубаев.
Рейс будет выполняться ежедневно, кроме среды и воскресенья. Продолжительность полета - 30 минут. Отправление из Бугульмы в Казань – в 07:30. Отправление из Казани в Бугульму – в 18:15.
На всех рейсах авиакомпании «Ак Барс Аэро» эксплуатируются канадские самолеты повышенной комфортности CRJ200 LR, которые могут принять на борт 50 пассажиров.

60

1 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Сегодня в 12 час 51 мин. местного времени у самолета «АН-24», эксплуатируемого ООО ПКФ «КатэкАвиа», выполнявшего рейс по маршруту «Черемшанка – Игарка», в районе поселка Подкаменная Тунгуска на высоте 5 700 метров сработала сигнализация «малый остаток масла в двигателях», сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.  Капитаном воздушного судна было принято решение произвести вынужденную посадку. AEX.ru

В 13 час. 13 мин. самолет совершил благополучную посадку в аэропорту «Подкаменная Тунгуска». На борту воздушного судна находилось 4 члена экипажа и 39 пассажиров. Пострадавших и повреждений воздушного судна нет.

По факту авиационного события Енисейской транспортной прокуратурой начата проверка исполнения требований законодательства РФ о безопасности полетов.


Вы здесь » Аэропорт Йошкар-Ола - неофициальный форум » Прочее » Новости авиационной отрасли