Аэропорт Йошкар-Ола - неофициальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэропорт Йошкар-Ола - неофициальный форум » Прочее » Новости авиационной отрасли


Новости авиационной отрасли

Сообщений 81 страница 90 из 95

81

согласен, в региональных аэропортах совершенно другие проблемы.

или журналисты неправильно изложили мысли главы ФАС. возможно, он говорил про крупные аэропорты, а они посчитали, что за пределами Москвы все аналогично.

82

Четыре самолета уходят с молотка в Марий Эл

На аукцион по продаже государственного имущества казны Марий Эл выставлены самолеты и авиационные двигатели.По информации сайта Правительства Марий Эл, на 25 апреля 2011 года назначен аукцион по продаже государственного имущества, а именно восьми авиационных двигателей АШ-62ИР и четырех воздушных судов АН-2. Некогда «кукурузники» летали из Йошкар-Олы почти во все отдаленные районы республики. Сегодня внутрирегиональной авиации у нас нет.

Начальная стоимость самолетов и информация об их техническом состоянии не разглашаются.

Также с молотка в этот день уходит двухэтажное здание школы на ул. Интернатской в с. Семеновке г. Йошкар-Олы площадью 1763,9 кв. м с земельным участком площадью 5365 кв. м.
Источник

83

Эти самолеты, после приобретением Республикой аэропорта на торгах, перешли на баланс нового предприятия ГУ РМЭ "Аэропорт Йошкар-Ола". Поначалу я предлагал создать компанию по эксплуатации самолетов Ан-2 (всего их 6) и 12 двигателей АШ-62ИР. но предложение не было принято. Целью создания авиакомпании было использование самолетов в интересах сельского хозяйства (урожайность повышается в 2 раза), лесного хозяйста (патрулирование лесов от пожаров с выброской десанта на тушение и борьба с лесными вредителями), подготовка парашютистов-любителей и призывников для ВДВ. 3 года мы платили транспортный налог за эти самолеты, а у каждого мощность 1000 л.с. в конце концов это надоело и мы передали самолеты в казну республики. Минимущество, естественно, в целях получения дохода выставило их на торги, уже второй раз. Оценивать действия Правительства - не мой уровень. Хотя для авиакомпании нужен был только стартовый капитал на ремонт самолетов, дальше авиакомпания развивалась бы самостоятельно при грамотном руководстве. Но....

84

Прокуратура начала проверку, как на международный рейс в Домодедово без документов проникла женщина

«Около пяти часов утра на борту самолёта, готовящегося к вылету в Душанбе, была обнаружена пассажирка без билета и проездных документов, причём заметили ее практически случайно: она заняла место другого пассажира. Женщину вывели с борта и доставили в отдел полиции, где было установлено, что у нее нет вещей, багажа, билета, посадочного талона и вообще никаких документов», – рассказал собеседник агентства "Интерфакс".

Впоследствии удалось установить, что ночью женщина вошла в здание аэрокомплекса, прошла в зону вылета международных рейсов, затем – в зону досмотра и смогла пройти на борт самолёта, готовящегося к вылету, и занять кресло.

«При этом ее никто ни разу не остановил и не проверил», – подчеркнул источник.

Полный текст здесь

85

Авиакомпания "Полёт" начнет коммерческую эксплуатацию самолёта Ан-148-100Е в августе 2011 года

http://www.aex.ru/news/2011/6/29/86276/

86

"Аэроэкспресс" соединит Казань с аэропортом в 2013 году
http://gazeta.ru/news/lenta/2011/07/05/n_1910653.shtml

87

Банкротство авиакомпании "Континент" — катализатор проблем
http://www.ato.ru/blogs/blog-alekseya-s … or-problem

88

Интересная статья: Ак Барс Холдинг растит авиакомпании «Татарстан» конкурента
w w w.business-gazeta.ru/article/44424/12/

89

Аэропорт Домодедово: возможны большие пробки
Администрация аэропорта Домодедово предупреждает всех пассажиров – начиная с сегодняшнего дня и вплоть до 20 сентября при подъездах к аэропорту возможны большие пробки. Это связано с тем, что с 19 августа начался ремонт дороги на участке от 22 км (поворот на п. Развилка ) до 35 км ( р. Пахра ) в обоих направлениях.

В сообщении аэропорта, размещенном на официальном сайте, пассажирам и всем гостям рекомендуют «учитывать возможное увеличение продолжительности пути при планировании времени прибытия в аэропорт». А лучше всего не рисковать и пользоваться «Аэроэкспрессом», который ходит с 5 утра до 1 ночи.

90

Ан..., ой Споттер))) спасибо за информацию, она очень важная, поэтому предупреждение для пассажиров размещено на сайте))


Вы здесь » Аэропорт Йошкар-Ола - неофициальный форум » Прочее » Новости авиационной отрасли