Аэропорт Йошкар-Ола - неофициальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэропорт Йошкар-Ола - неофициальный форум » Расписание рейсов и бронирование билетов » Йошкар-Ола - Самара, Йошкар-Ола - Уфа: изменение расписание с 01.08.14


Йошкар-Ола - Самара, Йошкар-Ола - Уфа: изменение расписание с 01.08.14

Сообщений 31 страница 40 из 130

31

нашел здесь: http://www.rg.ru/2013/01/21/reysi-site.html

"Пассажир из собственных средств оплачивает 50 процентов от стоимости тарифа (расчетное - 3255 рублей за 1 час полета). Оставшиеся 50 процентов стоимости среднего тарифа (3255 рублей) возмещаются авиакомпании, осуществляющей перевозку, в равных долях из средств федерального и региональных бюджетов."

Соответственно, получаются следующие цены за билет в одну сторону:

Йошкар-Ола - Самара (7 раз в неделю), 3201 рубль.
Йошкар-Ола - Самара - Саратов (5 раз в неделю), 6185 рублей.
Йошкар-Ола - Уфа (3 раза в неделю): 4286 рублей.

32

Программа развития региональной авиации в ПФО
Фото: cessna.com

Авиакомпании "Ак Барс Аэро" и "Татарстан" закупают 15 самолетов Cessna Grand Caravan для перевозок внутри Республики, а также из Казани в Йошкар-Олу, Чебоксары, Ульяновск. В ближайшее время в столицу Татарстана прибудут первые самолеты, которые сформируют местный воздушный флот Республики.

http://www.business-gazeta.ru/article/74960/

33

Я направил письма вчера в "АкБарс Аэро" и "Казанское предприятие" с предложением использовать аэродром "Йошкар-Ола" для тренировок пилотов и возможного базирования. Может, что-нибудь получится. 15 штук они получат к 2015 году и закупают похоже не авиакомпании, а сама Республика.

34

Интересно было бы.. А то региональных машин то у нас не осталось, предприятия загублены :(

35

Отличный самолет. Думаю как все Цесны, самолет прост в управлении и имеет небольшой расход. К нам они вряд ли придут на тренировки, хотя все может быть. А вот летать наверное будут.

36

Михаил написал(а):

Отличный самолет. Думаю как все Цесны, самолет прост в управлении и имеет небольшой расход. К нам они вряд ли придут на тренировки, хотя все может быть. А вот летать наверное будут.

Михаил Адольфович, а какое время будет занимать перелет из Йошкар-Олы в Казань на данном самолете?

Тем временем стала известна приблизительная цена билета. Как сообщает "Аргументы и Факты Казань", стоимость полета не превысит 2 тысяч рублей.

37

Думаю, что с учетом взлета и захода на посадку время в пути будет 35-40 мин. Если такие рейсы пойдут, регистрацию будем заканчивать, наверное за 20 мин. до взлета, а начинать за час. В целом будет удобно. Все-таки 2 тыс. мне кажется многовато, вот 1,5 бы пошло на ура. Но самолеты в лизинге, а там обязателен ежемесячный платеж.

38

Михаил Адольфович, 1 марта - срок завершения приема заявок от авиакомпаний по программе развития авиаперевозок в ПФО.

у Вас есть информация об авиакомпаниях, которые точно будут участвовать в конкурсе?

39

Добрый вечер!
Точно знаю, что будет участвовать "ЮТэйр" на тех маршрутах, которые они сейчас выполняют внутри ПФО. И не более того. У них прямая выгода. Будет также участвовать "АкБарс". По итогам отбора будет выбрана не одна компания, а несколько. Т.е. одна компания пойдет на такие-то рейсы, другая на такие-то и т.д. Это все, что известно, рассказали ЮТэйровцы. А как там происходит на самом деле Росавиация пока молчит.

40

Сегодня Росавиация обещала объявить победителей конкурса. Будем ждать.


Вы здесь » Аэропорт Йошкар-Ола - неофициальный форум » Расписание рейсов и бронирование билетов » Йошкар-Ола - Самара, Йошкар-Ола - Уфа: изменение расписание с 01.08.14